«Помордорстрой» завершил обустройство фундамента строящегося Никольского храма под Архангельском

Вести монастырей и приходов17 Мая 2017

ООО «Помордорстрой» выполнило работы по обустройству фундамента для возрождающегося храма святителя Николая Чудотворца в поселке Уемском (Приморский район Архангельской области).

Следующий этап — гидроизоляция и перекрытие фундамента железобетонными плитами.

«Благодарим компанию "Помордорстрой", жителей поселка и всех неравнодушных к этому благому делу православных христиан за вносимые пожертвования, сейчас они очень необходимы», — рассказал один из активистов воссоздания церкви Артемий Глухов.

Помочь строительству храма можно, оставив пожертвование в ящики для сбора средств. Они установлены в следующих местах:

1.Музей народных промыслов и ремесел Приморья.

2. Дом культуры поселка Уемского.

3. Управляющая жилищная компания поселка Уемского.

4. Продовольственный магазин «На Заводской».

5. Музей «Малые Корелы» (кафе).

6. Продовольственный магазин «Универсам».

7. Продовольственный магазин «По пути».

8. Магазин «Петровский» рядом с птицефабрикой.

9. Магазин «Петровский» по ул. Большесельской (напротив строительства храма, бывший «Уемский тракт»).

Напомним, что идея строительства нового храма в Уйме была озвучена в сентябре 2013 года. Курирует процесс архитектор Владимир Никитин. В поселке до революции было два храма — Никольский и в честь Собора Пресвятой Богородицы.

Информацию о жизни православной общины в Уйме и строительстве Никольского храма можно узнать в группе Вконтакте:https://vk.com/pravoslavniy_hram.

ООО «Помордорстрой» специализируется на строительстве и ремонте дорог в Архангельской области. Компания обладает материально-техническим оснащением и штатом опытных рабочих, что позволяет выполнять самые технологически сложные заказы.

Контакты: 163002, г. Архангельск, ул. Октябрят, д.33, офис 309. Телефон: (8182) 49-41-42. Директор: Минькин Фёдор Иванович.

Фото: https://vk.com/wall-80579569_154