В Двинском Березнике презентовали книгу об истории местного прихода

Вести монастырей и приходов15 Июня 2017

Книгу об истории местного храма презентовали в Двинском Березнике (Виноградовский район Архангельской области). В издании — информация о том, как строилась жизнь общины церкви св. Иоанна Кронштадтского с 1996 по 2012 год.

Собиранием сведений и составлением истории прихода занималась прихожанка Мария Жилина. «В книгу вошли воспоминания тех, кто стоял у истоков прихода, фотографии, сделанные во время совершения богослужений, крестных ходов, повествующие о жизни прихода, исторические документы, например, о разрешении на строительство, список жертвователей, учредителей общины», — сообщается на сайте Виноградовского благочиния.

Книга вышла в свет в двух экземплярах.

«Тем же, кто будет исследовать жизнь Церкви в середине-конце 1990-х, книга подарит обширный материал. Дело чести хранить память о тех, кто начинал приходы, ведь тогда им было гораздо сложнее, чем сейчас», — рассказал настоятель церкви протоиерей Димитрий Гордиенко.

Источник: http://sv-ioannkron.prihod.ru