Ярмарка в поддержку строительства котельной при храме прошла в Архангельске

Вести монастырей и приходов20 Ноября 2018

Благотворительная ярмарка прошла возле храма блаженной Ксении Петербургской в Архангельске. Собранные средства пойдут на строительство котельной при этой церкви.

Ведущими праздника стали сотрудники культурного центра «Маймакса», им помогал прихожанин Андрей Знаменский.

«Согревающие танцы, песни, добрые частушки, конкурсы и подвижные игры, — всё это создавало атмосферу радости, не давая замерзнуть всем, кто пришел на ярмарку» — сообщается на страничке храма в социальной сети.

Устроители праздника благодарят всех, кто приобрел ярмарочные товары, всего удалось собрать порядка восьми тысяч рублей. «Сумма небольшая, но очень нужная в нашем общем деле — сборе денег на строительство храмовой котельной», — отметил настоятель церкви Ксении Петербургской священник Александр Дятлов.

По словам отца Александра, уже установлены стены и кровля котельной. В ближайшее время предстоит закрепить внутреннее оборудование и дымовую трубу. Прихожане надеются запустить котельную до наступления морозов.

Отметим, что помочь в строительстве также можно, купив «именной кирпичик», который уже заложен в ее основание. «Приобретая его, человек становится благоукрасителем храма, и за него будет возноситься вечная молитва», — сообщается в группе храма ВКонтакте.

Получить подробную информацию можно по телефону храма 8 (911) 593-88-85.