Ча-ча-ча и «Ветер перемен»: община архангельского храма провела пасхальное торжество в морском институте

Вести монастырей и приходов3 Мая 2019

Воспитанники воскресной школы Успенского храма столицы Поморья отметили день Светлой Пасхи праздничным концертом в  Арктическом морском институте имени В.И. Воронина.

«Младшие школьники подготовили пасхальные стихи и песнопения, прославляющие Светлое Христово Воскресение. Старшие ребята показали литературно-музыкальную композицию о птичке-красношейке, вынувшей шип из тернового венца Христа, и прочли стих об истории появления красного пасхального яйца, — рассказала педагог воскресной школы Светлана Грошева. — Мия Донецкая и Николай Муравьев станцевали ча-ча-ча и самбу. Юлия Копец — спела "Ветер перемен" на стихи Наума Олева. А Юлия Данилова сыграла на скрипке композицию "Мелоди" из мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Кошки"».

Взрослые исполнили праздничные песнопения. Директор воскресной школы священник Кирилл Кочнев наградил участников конкурса пасхальных рисунков.

«Выбрать одного победителя оказалось сложно. Решили поощрить всех», — пояснила Светлана Грошева.

В конце участники праздника спели тропарь Пасхи и пообщались за чаем, дети получили сладкие подарки.

Директор воскресной школы храма благодарит руководство института за помощь в организации концерта.

Фото из группы Успенского храма в ВКонтакте.