Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Фестиваль патриотизма «Благодатное небо» прошел в няндомской деревне

Вести монастырей и приходов18 Июля 2019

Православно-патриотический фестиваль «Благодатное небо» прошел в деревне Погост (Няндомский район). Праздник начался с Литургии в Богородице-Рождественском храме.

Богослужение возглавил настоятель протоирей Сергий Худов, ему сослужил клирик Архангельской епархии священник Михаил Попов.

Отец Михаил с супругой Еленой исполнили духовные стихи и песни под гитару и гусли. Также на сцене фестиваля выступили творческие коллективы из Няндомы, Каргополя, Моши, Шестиозерского и Шалакуши.

В этом году фестиваль посвятили теме «Молодежь. Свобода. Выбор», на его площадках прошли турнир косарей и соревнование мастеров по плетению венков.

«Все желающие поучаствовали в молодецких забавах, в мастер-классах по рукоделию. Для ценителей искусства была оформлена картинная галерея, для детишек организованы качели, катание на лошадке, да и для живота тоже был праздник — на любой вкус и спрос предлагалось искушать как ароматного шашлычка, так и наваристой кашки», — поделилась впечатлениями побывавшая на «Благодатном небе» Любовь Митина.

Фестиваль «Благодатное небо» проходит в Котласской епархии с 2012 года. Организаторы — прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Погост, администрация Няндомского района и ООО «Агропромышленная компания». Своей целью они видят укрепление в северянах любви к Отечеству и духовное единение людей православного мира.

Источник: vk.com/blagodatnoe.nebo

Фото Арианы Арсеньевой.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.