Схиархимандрит Илий (Ноздрин): Как разорить Россию? Отнять веру!

Вести монастырей и приходов6 Сентября 2019

Духовник Патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) 5 сентября совершил Литургию в Успенском храме столицы Поморья.

Старцу сослужили городские священники.

В проповеди отец Илий напомнил прихожанам об Успении Богородицы и отметил, что Она особо печется о нашей стране: «Матерь Божия очень любит русскую землю, русский народ, Русскую Церковь. У Нее было не менее тысячи явлений людям на нашей земле. Она всегда спасала наш народ от гибели и различных посягательств. Была с нами и в особо страшные годины, когда враги, дьявол со своими слугами хотели разорить Россию. Как разорить? Отнять веру!»

Среди молящихся за богослужением был градоначальник Архангельска Игорь Годзиш. Он поблагодарил отца Илия за внимание к северянам и подарил ему икону «Явление Пресвятой Богородицы в Архангельском граде в 1919 году».

Отец Илий пожелал архангелогородцам доброго здравия, мира и благополучия.

Использованы материалы групп: vk.com/otkrytiiarkhangelsk, vk.com/hramuspenie.