Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

«Передать крупинки священной мудрости»: учебный год начался в воскресной школе Карпогор

Вести монастырей и приходов16 Октября 2019

Учебный год начался в воскресной школе раннего развития на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Карпогорах. Особенность этой школы в том, что в нее принимают малышей с годовалого возраста. Дети вместе с родителями занимаются по авторской методике.

Помимо формирования навыков общения программа предусматривает усвоение малышами нравственных основ жизни христианина и знаний об окружающем мире.

Ребят старшего дошкольного возраста и учеников младшего школьного звена объединяет подготовительная группа. Курс занятий в ней призван обучить детей грамоте, а также познакомить с Православием с опорой на Псалтирь и Часослов.

«Как написано в аннотации к нашему букварю, незамутненная память ребенка навсегда усваивает первые самостоятельно прочитанные фразы. Отрадно, если кроме "мама мыла раму" ребенок запомнит на всю жизнь "всякое дыхание да хвалит Господа", — рассказала педагог воскресной школы раннего развития Ольга Рябова. — Мы хотим передать крупинки священной мудрости, которые помогут детям в освоении правил христианской жизни», — отметила Ольга Рябова.

Напомним, воскресная школа раннего развития действует на карпогорском подворье с 2015 года. Она получила поддержку Фонда президентских грантов. Это позволило отремонтировать помещение, в котором проходят занятия, и улучшить оснащение.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.