Ярмарочные гуляния развернулись возле храма Ксении Блаженной в Архангельске

Вести монастырей и приходов25 Ноября 2019

Ярмарка и праздник, посвященные Дню матери, прошли возле храма святой блаженной Ксении Петербургской в архангельской Маймаксе.

Гостей поприветствовали настоятель церкви священник Александр Дятлов и глава Маймаксанского округа Андрей Хиле.

Событие объединило воспитанников воскресных школ города, прихожан и жителей округа. Все желающие смогли поучаствовать в поморских забавах и играх, которые провели сотрудники филиала культурного центра «Маймакса» совместно с прихожанином храма Андреем Знаменским.

«Все остались довольны, так как время, проведенное на свежем воздухе, наполнило радостным настроением и подарило заряд положительных эмоций. Каждый смог хорошенько повеселиться, ведь уже с 28 ноября начинается Рождественский пост», — сообщается на странице храма в соцсети.

На благотворительной ярмарке гости приобрести поделки, подготовленные воспитанниками воскресной школы и взрослыми прихожанами, а также другие товары, пожертвованные для продажи. Все вырученные деньги пойдут на нужды маймаксанского храма.

Отметим, Рождественский пост начнется 28 ноября и продлится до 6 января включительно, то есть — сорок дней. Смысл этого сорокадневного воздержания в том, чтобы достойно встретить Рождество Христово.

Этот пост еще называют Филипповским, поскольку заговенье приходится на 27 ноября, день памяти апостола Филиппа.

Фото из группы храма ВКонтакте.