Православные путешественники из Нёноксы и Северодвинска побывали с экскурсией в Архангельске и Лявле

Вести монастырей и приходов25 Декабря 2019

Прихожане села Нёнокса при поддержке православного молодежного клуба «Возрождение» совершили паломничество. Путешественники посетили Александро-Невский храм Архангельска, а также Успенскую церковь и Иоанно-Богословский женский монастырь в Лявле.

«В храме благоверного князя Александра Невского на подворье Веркольского монастыря совершили краткий молебен, сотрудники храма рассказали о истории церкви, о деятельности прихода, о святынях храма, — сообщается на странице «Возрождения» ВКонтакте. — Далее в храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Новинки Приморского района руководитель нашего клуба иерей Антоний Власов рассказал о трагических событиях XX века, происходивших в тех местах, о жертвенном подвиге исповедавших веру Христову. Также экскурсанты осмотрели и познакомились с архитектурными особенностями Лявленской Никольской церкви».

Следующим этапом путешествия стал Иоанно-Богословский женский монастырь, где участники поездки познакомились с настоятельницей игуменией Афанасией (Рудалевой), которая рассказала об этапах развития обители, о трудах и духовной жизни монастыря. Насельницы угостили путешественников монастырским чаем и постным угощением.

«Руководство клуба и приход села Нёнокса благодарит всех водителей участвовавших в поездке за труды, ответственность и безаварийное вождение в тяжелых дорожных условиях», — сообщается на странице клуба в соцсети.

Фото: https://vk.com/sevsknikolaychudotvorec.mol.club