Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

«Серебряные» волонтеры и курсанты патриотического центра потрудились на подворье Соловецкого монастыря в Радово под Архангельском

Вести монастырей и приходов9 Июня 2020

Курсанты отряда «Феникс» военно-патриотического центра «Вымпел» и «серебряные» волонтеры «Группы милосердия» Совета ветеранов Ломоносовского округа Архангельска провели субботник на Покровском женском подворье Соловецкого монастыря в Радово.

«С благословения настоятельницы монахини Раисы мы провели работы к празднику Святой Троицы, — рассказала участница события Галина Мартынова, руководитель «Группы милосердия». — Природа подарила благодатный день, и все с удовольствием и от души потрудились. На клумбах сестринского корпуса и домового храма появилось много красивых цветов и кустов, были разбиты новые огородные грядки, посажены картофель и клубника. Проведены ремонтно-восстановительные работы у поклонного креста. Мы пообщались с монахинями обители и её живым миром — коровами, гусями, курами и кошками».

В группе отряда «Феникс» в соцсети сообщается, что субботник стал праздником чистоты, порядка и хорошего настроения: «Отложив на время привычные обязанности, курсанты и волонтеры потрудились на славу! Дружно разобрав рабочий инвентарь, бодро и добросовестно начали приводить в порядок прилегающую к монастырю территорию. Работа на свежем воздухе принесла всем массу удовольствия, а сам субботник прошёл весело и плодотворно».

Напомним, что «серебряными волонтерами» называют пожилых людей, добровольно объединившихся для участия в социальных, культурных, экологических мероприятиях. Проект существует в регионах нашей страны с 2016 года.

Фото: https://vk.com/club164479165

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.