Группу возглавил настоятель протоиерей Димитрий Макаров.">

«Довольны все!» Община архангельского храма побывала в колокольной академии

Вести монастырей и приходов11 Октября 2021

Прихожане храма Новомучеников Церкви Русской посетили академию колокольного звона Владимира Петровского на архангельском подворье Соловецкого монастыря.

Группу возглавил настоятель протоиерей Димитрий Макаров. Гостей встретил основатель музыкального заведения маэстро Петровский, его юные ученики показали мастер-класс игры на барабанной установке и передвижной звоннице.

«Мы слушали, пробовали себя в ритмических упражнениях, разыграли маленький приз, отвечая на мудреные вопросы ведущего. Потом пили чай, слушали колокольные импровизации и песни под гитару Владимира Марьяновича. Довольными остались все!» — рассказала супруга отца Димитрия матушка Елена Макарова.

Отметим, академия колокольного звона открылась в областной столице в ноябре 2018 года. В июне 2021 года заведение посетил митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.

Добавим, что при академии есть музей колокольного искусства, в коллекцию которого входят более 800 предметов из разных уголков мира, в частности, уникальное собрание старинных колоколов XIX–XX веков.

Фото со страницы храма Новомучеников Церкви Русской в соцсети