Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Игрой по станциям открылся учебный год в новодвинской воскресной школе

Вести монастырей и приходов19 Октября 2021

Первый учебный день в воскресной школе Покровского храма в Новодвинске прошел под названием «Под Покровом Богородицы». Встреча воспитанников и педагогов началась с игры по станциям, посвященной престольному празднику.

С началом учебного года детей поздравил настоятель церкви протоиерей Владимир Новиков. Священник напомнил ребятам, что знания, полученные на занятиях, необходимо закреплять в жизни каждый день — своими поступками и добрыми делами.

Затем участники разделились на команды, познакомились с правилами игры. После жеребьевки они отправились в путь по заданному маршруту.

Каждая из четырех команд проходила четыре станции: «Праздники и традиции», «Дом знатоков», «Музыкальная», «Мастеровая». Ребятам предстояло вспомнить историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, отгадать православные загадки, собрать пословицы и поговорки о дружбе, о доброте и щедрости, о Родине, назвать особенности православных праздников.

«На музыкальной станции подвижные игры у учеников дошкольного возраста вызвали восторг и радость. Сплоченность, дружелюбие, активность, творческие способности и знания продемонстрировали ребята во время мероприятия», — рассказала завуч Ольга Шуклина.

По ее словам, проведение подобных игр в воскресной школе полезно не только для воспитанников, но и для самих преподавателей. «В игре дети больше раскрываются, учатся слушать и слышать друг друга, их глаза горят и радость переполняет от каждого правильно выполненного задания. Педагог видит, как ребята усвоили пройденный материал, на что обратить внимание в своей работе», — заключила Ольга Васильевна.

Фото предоставила Ольга Шуклина

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.