Расширили географию: архангельские флористки впервые украсили храм в Луковецком

Вести монастырей и приходов24 Ноября 2021

Православные женщины под руководством Анны Семенихиной, главы архангельской дизайн-студии «Флорет», украсили храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в холмогорском поселке Луковецком.

Приятные труды приурочили к престольному празднику, в который храм посетил митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.

«Люди — это всегда лицо деревни, когда эти люди идут к Богу, как красиво это лицо. Как здорово жить по соседству с такими людьми. Наша поездка была по-настоящему праздничной. А главное, мы впервые были в поселке Луковецкий и снова поработали вместе во славу Божию», — сообщается на странице Союза православных женщин Архангельской области в соцсети.

Там же говорится, что следующая поездка курса «Цветы в храме» намечается по храмам города Северодвинска в начале декабря.

Напомним, что в сентября 2021 года с Анной Семенихиной встретился митрополит Корнилий. Архипастырь поблагодарил Анну Геннадьевну за труды на ниве благоукрашения храмов и пожелал ей и всем ее соработницам помощи Божией в дальнейшем служении Христовой Церкви.

Присоединиться к флористическому сообществу можно, написав Анне в соцсети: https://vk.com/annasemenikhina18.

Фото со страницы архангельского православного женсоюза ВКонтакте