Полковой священник космодрома Плесецк продолжает поддерживать бойцов в госпитале Мирного

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями13 Февраля 2023

Иеромонах Антоний (Ласточкин), помощник начальника космодрома Плесецк, посетил военный госпиталь города Мирного, где проходят лечение участники специальной военной операции.

Священнослужитель регулярно посещает лечебное учреждение, совершает богослужения, общается с пациентами, духовно поддерживает воинов.

«Защитники Отечества, которые проходят лечение, — мужественные люди, многие из них, несмотря на полученные ранения, готовы вернуться в строй и продолжить выполнение боевых задач. На фронте некоторые воины укрепляются в вере, чувствуют помощь Божию, меняют взгляды на жизнь, — рассказал отец Антоний. — Наш долг помогать защитникам, поддерживать их, молиться Господу Богу об их здравии».

Напомним, что, по слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Церковь не является политической силой: «Она не вовлекается в решение внешних и даже внутренних политических задач. Но Церковь близко к сердцу воспринимает тревоги народа, переживания и тем более скорби людей. <…> Дай Бог, чтобы Господь приклонил милость ко всей исторической Руси, государству нашему Российскому, которое сегодня действительно стоит перед лицом многих опасных, но одновременно и судьбоносных вызовов» (из проповеди Патриарха после Литургии в Храме Христа Спасителя 25 января 2023 года).

Фото предоставил иеромонах Антоний (Ласточкин)

Последние новости по теме: «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»

Все новости по теме «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»