Полковой священник космодрома Плесецк побеседовал об отечественной культуре с будущими призывниками

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями12 Декабря 2023

Юноши, проходящие обучение в центре допризывной подготовки «Авангард» в городе Мирном, поучаствовали в беседе со священником. Разговор с будущими защитниками Отечества провел иеромонах Антоний (Ласточкин), помощник начальника космодрома Плесецк.

Представил священника ребятам начальник отдела допризывной подготовки «Авангард» подполковник запаса Леонид Петухов.

Беседу посвятили духовным основам отечественной культуры, которая неотделима от Православия.

На странице «Авангарда» в соцсети сообщается: «Стартовал заключительный поток пятидневных учебных сборов в 2023 году. Курсанты — учащиеся школ Северодвинска и студенты Плесецкого техникума».

***

Центр «Авангард» Архангельской области создан в 2022 году как структурное подразделение «Регионального центрр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и представляет собой вид стационарного детского лагеря с круглосуточным пребыванием, предусматривающий возможность ведения образовательной деятельности в круглогодичном режиме.

В рамках исполнения государственной программы в «Авангарде» проводятся пятидневные учебные сборы по основам военной службы, включающие в себя групповые мастер-классы и занятия по направлениям:

— огневая подготовка;

— строевая подготовка;

— основы начальной военной подготовки (общевойсковая подготовка);

— строевая подготовка — строевые приемы с оружием и без оружия.

Последние новости по теме: «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»

Все новости по теме «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»