Архангельский союз православных женщин провел вечер рождественской песни в кафе-галерее «СтепановЪ»

Союз православных женщин16 Января 2020

Вечер рождественской песни прошел в свободной атмосфере в кафе-галерее «СтепановЪ» в Архангельске. Гости насладились чаепитием, побеседовали, попели и послушали музыку.

«Пели все вместе и по одному, под гусли и под саксофон, пели на русском, украинском, гагаузком и английском, — рассказала организатор встречи глава архангельского Союза православных женщин матушка Елена Макарова. — Среди исполнителей были фольклорно-этнографический театр "Новиця" под управлением Ирины Лоренц и украинский ансамбль "Горлица" под руководством Лидии Чемко. Антон Гафаров поиграл на саксофоне, а Михаил Лялюшкин — на трубе».

Также на вечере прозвучала музыка в исполнении священника Михаила Попова и его супруги Елены Бускиной. Кроме того, песнопения исполнили хор архангельских матушек и взрослый хор Епархиальной воскресной школы под руководством Александры Гафаровой.

Ведущими вечера были Елена Макарова Елена Лобанова.

Отметим, что до 17 января продолжаются святки — особенные дни между праздником Рождества Христова и Крещенским сочельником. В это время пост не соблюдается даже в среду и пятницу. Особенные святочные дни принято посвящать радости, общению друг с другом, благотворительности и пестованию добродетелей.

Фото предоставила Елена Макарова