Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Архангельский союз православных женщин приглашает украсить цветами храм на Яграх

Союз православных женщин7 Декабря 2021

Православные женщины под руководством главы архангельской дизайн-студии «Флорет» Анны Семенихиной посетили храм Воскресения Христова на Яграх в Северодвинске.

Настоятель протоиерей Валерий Суворов провел для гостей экскурсию и рассказал о святынях храма, одна из которых — особо чтимая икона Божией Матери «Знамение», празднование в честь этого образа совершается 10 декабря.

«Предстоит оформить икону к празднику. Приглашаем всех желающих поучиться и приобщиться к цветочному благоукрашению. Ждем 8 декабря с 10:00 в храме Воскресения Христова на Яграх для посильной помощи», — сообщается на странице Союза православных женщин Архангельской области в соцсети.

Отметим, что участницы женсовета в минувшее воскресенье посетили в Северодвинске еще три храма — Владимирской иконы Божией Матери, святителя Николая Чудотворца и домовый храм при просветительском центре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Как мы сообщали ранее, в середине ноября православные флористки украсили храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» в холмогорском поселке Луковецком. Приятные труды приурочили к престольному празднику, в который храм посетил митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.

Напомним, что в сентябре 2021 года состоялась встреча главы митрополии с Анной Семенихиной. Архипастырь поблагодарил Анну Геннадьевну за труды на ниве благоукрашения храмов и пожелал ей и всем ее соработницам помощи Божией в дальнейшем служении Христовой Церкви.

Присоединиться к флористическому сообществу можно, написав Анне в соцсети: https://vk.com/annasemenikhina18

Фото со страницы архангельского православного женсоюза ВКонтакте

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.