«Ниточка для духовных общений»: старшая сестра Сурской обители встретилась с Анной Семенихиной
Старшая сестра Сурской Иоанновской женской обители монахиня Тихона (Федорова) обсудила планы сотрудничества с главой архангельской дизайн-студии «Флорет» и руководительницей курсов православной флористики Анной Семенихиной.
«Мы давно знакомы с матушкой Тихоной, — рассказала Анна Семенихина. — Более пяти лет приезжаем с флористяночками на Пинегу. По возможности стараемся посетить Суру. Масштаб личности Иоанна Кронштадтского меня питает и вдохновляет. Читаю его труды неспешно и с размышлением. Говорили с матушкой о том, чтобы организовать летом паломническую поездку на родину нашего батюшки Иоанна Кронштадтского».
Анна провела для монахини Тихоны мастер-класс по составлению композиции на аналойную икону и подарила для библиотеки женского монастыря учебник «Храмовая флористика».
«Переговорили о сотрудничестве и помощи в организации мастер-классов для девочек в Сурском подворье. Теплая встреча за чашкой чая в Рождественский пост стала ниточкой для дальнейших духовных общений», — сообщается на странице Союза православных женщин Архангельской области в соцсети.
Напомним, что в сентябре 2021 года с Анной Семенихиной встретился митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий. Архипастырь поблагодарил Анну Геннадьевну за труды на ниве благоукрашения храмов и пожелал ей и всем ее соработницам помощи Божией в дальнейшем служении Христовой Церкви.
Присоединиться к флористическому сообществу можно, написав Анне в соцсети.
Фото со страницы архангельского православного женсоюза ВКонтакте
Пресс-служба Архангельской епархии
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Союз православных женщин»
Фотогалерея

Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.