Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В Архангельской епархии объявлен детский конкурс в честь 100-летия интронизации святого Патриарха Тихона

Духовное образование и катехизация8 Июня 2017

В Архангельске объявили об открытии епархиального этапа конкурса детского творчества, приуроченного к 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

В конкурсе могут участвовать студенты профессиональных училищ, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений, расположенных в Архангельской епархии.

Творческое состязание проводится в двух возрастных категориях: 9–12 лет и  13–17 лет.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

Художественные работы, присылаемые на конкурс, должны быть выполнены в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике, размер их должен быть не менее 30х40 см и не более 50х70 см, поля — шириной не менее 0,5 см. Кроме того, работы не  следует оформлять паспарту или рамами. На оборотной стороне обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес.

Стихотворение, сочинение должны соответствовать тематике конкурса и повествовать о Московских Патриархах (житие, чудеса, откровения, покровительство в наши дни и т.д.), ​ работа должна быть выполнена в этом году, один ребенок может представить не более трех произведений. Работы принимаются на епархиальный этап в электронном виде в формате Word 97 по электронной почте arhoroik@yandex.ru или на электронных носителях информации (CD-диски, USB-флеш-накопителях).

Подробности читайте в положении о конкурсе по ссылке:https://vk.com/doc372653119_446469771 

С вопросами можно обращаться к кураторам епархиального этапа конкурса Елене Чуваковой (телефон 8 (911) 593 5228) или Анастасии Аронии (телефон 8 (911) 678 6294).

 

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.