Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Экзамены в игровой форме прошли в воскресной школе Всехсвятского храма Архангельска

Духовное образование и катехизация7 Мая 2018

Переводные экзамены прошли в воскресной школе храма Всех Святых в Архангельске. Педагоги проверили знания детей по Ветхому и Новому Заветам, православному богослужению, церковнославянскому языку в игровой форме.

«Любимые у детей "игры-ходилки" — там на каждый ход нужно брать карточку с вопросом и отвечать. Можно было выбрать номер вопроса и тему по примеру "Своей игры". За сложные вопросы дается больше баллов, которые потом суммируются и влияют на итоговые оценки. В результате экзамены сдали все, а лучших учеников мы наградим в следующее воскресенье», — рассказала преподаватель воскресной школы Анастасия Арония.

В воскресной школе храма Всех Святых обучается около ста человек — в пяти старших группах и трех младших. Помимо религиозного образования, воспитанники участвуют в играх и мастер-классах, организуют праздники и походы, встречаются с известными гостями.

В следующем учебном году прием воспитанников в воскресную школу Всехсвятского храма начнется в сентябре, а занятия — с начала октября. Самый маленький возраст учеников — два года.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.