Начался прием заявок на конкурс «Малые Иоанновские чтения»

Духовное образование и катехизация24 Мая 2019

В Архангельске начался прием заявок на краеведческий конкурс «Малые Иоанновские чтения», посвященный памяти великого русского святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Он пройдет в столице Поморья в октябре-ноябре 2019 года. Регистрация участников — до 15 октября. Заявки принимаются по электронному адресу: mrs.kopylowa@yandex.ru (форма в приложении).

На конкурс приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, студенты техникумов, колледжей и университетов, воспитанники старших групп воскресных школ.

Цель состязания — развитие интереса подрастающего поколения к духовной жизни и Православия на Русском Севере, привлечение внимания к истории, святыням, к жизненному подвигу выдающихся людей Архангельской земли.

Работы принимаются по номинациям:

1. История храмов, монастырей и приходов Архангельского края;

2. Люди северной земли (священники и миряне, оставившие след в жизни православного Севера; родные и близкие, хранящие православные традиции);

3. Художественная культура Православия.

Требования к работам и этапы проведения конкурса — в Приложении.

Бумажные варианты работ можно отправить по почте: 163000, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д.73, «Центр дополнительного образования», Копыловой Елене Юрьевне, Чуваковой Елене Васильевне с пометкой «Малые Иоанновские чтения».

Отметим, «Малые Иоанновские чтения» проводятся в Поморье с 1997 года. Их организуют Архангельская митрополия, министерство образования и науки региона, а также Дворец детского и юношеского творчества столицы Поморья.

Справки по телефонам: (8182)215544; 8-911-593-52-28.