Ансамбль Елены Бускиной, квартет Антония Попова и хор Анны Ширяевой поздравили победителей «Красоты Божьего мира» в Архангельске
Победителей и призеров областного этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники» наградили дипломами и подарками.
Торжественная церемония прошла в научной библиотеке Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова. Из лучших работ сформировали выставку, с которой могли познакомиться все участники события.
На церемонии выступили детский ансамбль ДМШ Баренцева региона «ВОКС и К» под руководством Елены Бускиной (аккомпаниатор Попкова Н.М.), хор Епархиальной воскресной школы под руководством Анны Ширяевой и квартет Антония Попова «Forexampletony».
Благодарностями были награждены и члены жюри конкурса — за активное участие в его подготовке и проведении. Праздник завершился чаепитием.
Напомним, что из 200 работ участников конкурса жюри выбрало 17 лучших — их отправят в Москву на финал творческого состязания.
Победителями в номинации «Основная тематика» стали:
Брюхова Варвара, архангельская детская художественная школа №1, руководитель Сверчкова Марина Константиновна;
Бугаева Ярослава, архангельская детская художественная школа №2, руководитель Водомерова Ольга Евгеньевна;
Быкова Ксения, холмогорская средняя школа имени М.В.Ломоносова, руководитель Пономарева Марина Андреевна;
Веселкова Софья, архангельская гимназия №25, руководитель Киселева Татьяна Станиславовна;
Дитюк Полина, архангельская детская школа искусств №5 «Рапсодия», руководитель Игушкина Елена Владимировна
Заворохин Александр, холмогорская средняя школа имени М.В.Ломоносова, руководитель Пономарева Марина Андреевна;
Зуева Ирина, архангельская детская художественная школа №1, руководитель Сверчкова Марина Константиновна;
Кожевникова Юлия, архангельская детская художественная школа №2, руководитель Коптина Ирина Олеговна;
Михайлова Ульяна, архангельская гимназия №25, руководитель Киселева Татьяна Станиславовна;
Овчинникова Варвара, архангельская детская школа искусств №5 "Рапсодия", руководитель Игушкина Елена Владимировна;
Садкова Дарина, архангельская детская художественная школа №2, руководитель Некипелова Наталья Васильевна;
Тарасова Арина, архангельская детская художественная школа №1, руководитель Босых Мария Михайловна;
Фатиева Ангелина, архангельская детская школа искусств №5 "Рапсодия", руководитель Игушкина Елена Владимировна;
Шаф Елизавета, архангельская детская школа искусств №31, руководитель Едакина Татьяна Юрьевна;
Шестакова Софья, архангельская детская художественная школа №1, руководитель Сверчкова Марина Константиновна;
В новой номинации «Рассказ» лучшими стали:
Богданова Татьяна, архангельская гимназия №25 (руководитель Янкина Ольга Ивановна) и Нетесов Сергей, карпогорская средняя школа №118 (руководитель Серебренникова Ирина Николаевна).
Отдельно выбраны призеры номинации «Основная тематика»:
Барболина Ирина, Исакогорско-Цигломенский культурный центр, руководитель Ковалева Ирина Юрьевна;
Булатова Алена, архангельская школа искусств №31, руководитель Едакина Татьяна Юрьевна;
Данилова Влада, архангельская детская школа искусств №5 "Рапсодия", руководитель Игушкина Елена Владимировна;
Ермолина Ирина, архангельская школа искусств №31, руководитель Едакина Татьяна Юрьевна;
Кудашева Виктория, воскресная школа храма св. Мартина исповедника, г. Архангельск, руководитель Копылова Татьяна Александровна;
Крехалева Диана, архангельская детская школа искусств №2, руководитель Некипелова Татьяна Васильевна;
Кузина Полина, архангельская детская школа искусств им. А.П. Загвоздиной, руководитель Михалева Анна Павловна;
Майер Владислав, цигломенская детская воскресная школа, руководитель Дерягина Нина Ивановна;
Петрова Алена, ягринская воскресная школа храма Воскресения Христова, руководитель Ильина Мария Валентиновна;
Порохина Олеся, архангельская школа искусств №1, руководитель Мальцева Юлия Викторовна;
Самыловский Ярослав, новодвинский детский сад "Чебурашка", руководитель Грудакова Татьяна Евгеньевна;
Семушина Елизавета, архангельская детская школа искусств №5 "Рапсодия", руководитель Игушкина Елена Владимировна;
Шушкова Дарья, архангельская детская школа искусств им. А.П. Загвоздиной, руководитель Мартынова Евгения Сергеевна;
Яковлева Нелли, луковецкая средняя школа, руководитель Яковлева Ольга Валентиновна.
Призеры в номинации «Рассказ»:
Кордумова Мария, карпогорская средняя школа № 118, руководитель Серебренникова Ирина Николаевна;
Рудный Владислав, северодвинская средняя школа №5, руководитель Ильина Мария Валентиновна;
Петрова Алена, северодвинская средняя школа №5, руководитель Ильина Мария Валентиновна.
Фото: https://vk.com/arhoroik
Пресс-служба Архангельской епархии
Епархиальные отделы: Отдел религиозного образования и катехизации
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Духовное образование и катехизация»
Последние новости по теме: «Церковь и культура»
Публикации
Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия
17 Авг 2023Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.
Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.
3 Мар 2023Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.