Северные детские чтения пройдут в Архангельске в конце марта

Духовное образование и катехизация4 Марта 2020

XII Северные детские чтения пройдут 28-29 марта в Архангельске. Участниками станут воспитанники воскресных школ.

Ребята выступят с литературными композициями, эссе, докладами, видеосюжетами и другими творческими работами по истории малой родины и житиям северных святых, а также расскажут о семейных традициях и своих естественно-научных исследованиях.

Подать заявки на участие можно до 9 марта. Доклады необходимо отправить по адресу: sdkonf@yandex.ru с обязательным указанием «На Северные детские чтения». Более подробную информацию можно получить у Натальи Матониной по телефону +7 (952) 251 5400.

Учредители чтений — Архангельская митрополия, Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики им. академика Н.П. Лаверова РАН, Архангельский центр Русского географического общества, МПРО «Сестричество во имя святой царственной мученицы Александры Федоровны», Архангельское региональное отделение Всемирного русского народного собора. Форум благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.

Подробности: https://vk.com/club112641719