Петербургский Герценовский университет приглашает в магистратуру осваивать духовно-нравственное воспитание

Духовное образование и катехизация27 Мая 2021

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена продолжает набор в магистратуру по направлению «Духовно-нравственное воспитание». Поступить на заочное обучение бесплатно могут семь человек.

Выпускники получат право работать преподавателями основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России в школах и гимназиях, преподавателями основ православной культуры, организаторами воспитательной деятельности в детских домах, преподавателями в воскресных школах.

Поступить в магистратуру могут люди, имеющие высшее образование.

Вступительное испытание для поступления включает две части: написание рецензии на одну из предложенных статей по педагогической проблематике и собеседование, которое предполагает подготовку абитуриентами развернутого ответа по одной из предлагаемых тем.

Правила приема в 2021 году: https://www.herzen.spb.ru/uploads/wdegusarowa/files/PPRGPU_2021.pdf

Уточнить информацию или заявить о желании учиться в магистратуре можно, связавшись с руководителем программы Антуанеттой Георгиевной Козловой по электронной почте: kozlova_a@inbox.ru.

Резюме необходимо заполнить по форме:

—           Фамилия Имя Отчество;

—           Возраст;

—           Семейное положение, дети;

—           Вероисповедание;

—           Город (страна) фактического проживания;

—           Место работы, занимаемая должность;

—           Опыт педагогической деятельности. Где, в каком качестве, как долго?

—           Область научных интересов (темы, которые вас интересуют или могли бы заинтересовать для проведения исследований);

—           Примерная тема вашей ВКР (выпускной квалификационной работы);

—           Ваши ожидания от обучения по программе «Духовно-нравственное воспитание»;

—           Дополнительная информация о себе (по желанию);

—           Координаты для связи (обязательно!);

—           Адрес электронной почты;

—           Телефон;

—           Страница в ВК (если есть).

Фото пресс-службы Герценовского университета