Епархиальная воскресная школа приглашает на «Поморские игры» 5 февраля

Епархиальные воскресные школы2 Февраля 2023

Спортивные «Поморские игры» состоятся на стадионе «Труд» в Архангельске 5 февраля. Начало в 13:00. Приглашаются воспитанники воскресных школ города и области.

В программе — конкурсы и соревнования с северным колоритом: «Русская печь», «Санки», «Рога оленя», «Подковы», «Рыбалка», «Ходули», «Колодец», «Гонки медведей», «Попади в мишень», «Укрощение быка», «Хоккей в валенках».

Кроме того, предусмотрено дружеское чаепитие.

«Это прекрасная возможность побыть с семьей в выходной день на свежем воздухе, поучаствовать с детьми в конкурсах и пообщаться с православными семьями других приходов», — сообщается на странице Епархиальной воскресной школы ВКонтакте.

Напомним, что автор эстафеты, основанной на традиционных забавах, — заслуженный учитель России Константин Николаевич Казацкий.

Участие в организации игр принимают отделы Архангельской епархии, северодвинский православный просветительский центр святых Кирилла и Мефодия. Поддержку оказывают региональное отделение Всемирного русского народного собора и центр развития спорта «Норд Арена». Координирует подготовку к играм в Архангельске директор Епархиальной воскресной школы священник Адам Айдамиров. Уточнить подробности можно у него по телефону +7 (911) 564 16 88.

Отметим, что «Поморские игры» проходят не только зимой и не только в областной столице. Они стали традицией для некоторых воскресных школ епархии, например, состязания организовывали в Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе.