Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Вертепная постановка, стихи и песни — рождественский праздник прошел в Новодвинске

Епархиальные воскресные школы11 Января 2017

Музыкальная вертепная постановка «Рождественская история», праздничные песни и стихи стали частью вечера в воскресной школе при Покровском храме Новодвинска.

Благочинный округа протоиерей Владимир Новиков поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и напомнил что, как волхвы принесли дары Богомладенцу, так и мы должны дарить людям самое дорогое, что есть у человека, — любовь, заботу и внимание.

«Музыкальные номера, рождественская композиция — все это создавало атмосферу радости и  тепла большого семейного праздника, — рассказал священник. — В конце всех ждал сюрприз — к нам приехал Дед Мороз. Он порадовал взрослых, детей веселыми играми и плясками. Сказочный гость привез замечательные подарки. После окончания торжества всех пригласили на благотворительную ярмарку и чаепитие, их организовали добровольцы сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны».

Отец Владимир поблагодарил всех, кто с любовью потрудился, чтобы праздник получился светлым и радостным. «В эти чудесные дни Рождества Христова желаем всем мира, радости и внутренней тишины, которая приходит в душу с осознанием величия этого события», — заключил священник.

Фотографии предоставил священник Владимир Новиков

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.