Митрополит Даниил стал гостем рождественского утренника в Епархиальной воскресной школе

Епархиальные воскресные школы7 Января 2018

Рождественский утренник прошел 7 января в Епархиальной воскресной школе. Гостем детского праздника стал митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Владыка поздравил ребят, их родителей и педагогов с Рождеством Христовым, а также напомнил историю поклонения волхвов Каспара, Мельхиора и Бальтазара Богомладенцу Иисусу.

«Эти мудрецы пришли ко Христу со своими дарами, а что можем принести Богу и людям мы? — обратился архипастырь к детской аудитории. — Мы можем показать свою любовь. Например, ваша любовь к родителям проявляется в послушании им. Будьте послушными, примерными, любвеобильными и внимательными! Этим вы порадуете Господа, а Он станет дарить вам еще больше милостей и подарков».

Митрополит Даниил также рассказал, что мощи волхвов сейчас пребывают в Кёльнском соборе в Германии. По преданию, реликвии были найдены императрицей Еленой, положены сначала в Константинополе, в IV веке перенесены оттуда в Медиолан, а в 1164 году — в Кёльн, где для их размещения была сооружена рака трех волхвов, а для размещения раки — самый крупный в Западной Европе собор.

В конце утренника воспитанники Епархиальной воскресной школы получили от архипастыря сладкие подарки.