Воскресная школа архангельского Троицкого храма открыла учебный год экологическим походом

Епархиальные воскресные школы25 Сентября 2018

Воспитанники и педагоги воскресной школы Свято-Троицкого храма побывали в экологическом походе на бывшем танкодроме под Архангельском. Так они отметили начало учебного года.

Более 70 человек — дети с родителями и педагогами — добирались из Архангельска на автобусе и машинах. «В поход мы отправляемся уже не первый год, перед поездкой служится молебен на начало учебного года, — рассказала педагог воскресной школы Анна Спиридонова. — Почему поход экологический? Потому что мы приезжаем на природу и сначала убираем мусор в тех местах — его обычно много, потому что там часто отдыхают компании. Так мы хотим приучить детей заботиться о природе!»

В уборке участвовали и педагоги, и дети, и родители. Добровольцы собрали около 10 мешков мусора, который потом увезли на своих машинах.

Затем родители и преподаватели устроили для ребят спортивный праздник «Веселые старты».

«Дети разделились на две команды. Родители тоже участвовали, папы перетягивали канат, было очень весело! Кроме спортивных соревнований подготовили для ребят подвижные игры. Завершили поход общей трапезой с фирменным пирогом "Поход 2018", который испекли родители», — поделилась впечатлениями Анна Спиридонова.

В воскресной школе при Свято-Троицком храме занимается шесть групп воспитанников, в которых изучают религиозные дисциплины около 90 детей. По словам настоятеля храма протоиерея Алексия Денисова, ребята не только посещают занятия воскресной школы, но и ведут активную жизнь на приходе. Ученики помогают на благотворительных ярмарках, в социальном служении, поют на клиросе и прислуживают в алтаре.

Фото: https://vk.com/strinity