Молитва, радость и торт: возобновились занятия в школе архангельского Всехсвятского храма

Епархиальные воскресные школы18 Октября 2021

Воскресная школа архангельского Всехсвятского храма начала работу после каникул. Занятиям предшествовал молебен, который совершил настоятель протоиерей Петр Мушкет.

Священник благословил педагогов, воспитанников и их родителей, пожелав им успехов.

«Затем состоялась викторина по пройденному за прошедшие годы материалу. Ее подготовила и провела наша выпускница Анна Калинина, — рассказала директор школы Наталья Бакина. — После интеллектуальной игры состоялось праздничное чаепитие с тортом, который специально для ребят испекли педагоги. Завершился первый учебный день уроком церковного пения».

Как отметила Наталья Бакина, и дети, и учителя с воодушевлением приступили к занятиям: «Ребята очень подросли, соскучились друг по другу. Было отрадно слышать и видеть, как дети работают и отвечают на вопросы в команде. С нетерпением ждем встречи с воспитанниками в следующее воскресенье!»

Отметим, воскресная школа Всехсвятского храма — одна из самых крупных воскресных школ Архангельска. Воспитанники участвуют в богослужениях, организуют праздники и походы, встречаются с известными людьми, дают открытые концерты, занимаются благотворительностью.

Театрализованные или кукольные постановки учащиеся и педагоги готовят почти к каждому празднику. Воспитанники умеют играть на музыкальных инструментах, активно участвуют в городских спортивных соревнованиях между воскресными школами.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.