Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

«Рассвет» передал подарки ко дню семьи для сотрудников Первой городской больницы Архангельска

Медико-социальное служение и благотворительность10 Июля 2026

АРОБО «Рассвет» передала подарки для многодетных сотрудников Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич. Событие приурочено к празднованию дня семьи, любви и верности.

Всего в лечебное учреждение доставили 127 подарочных наборов.

В каждом — игрушки и сладости.

«День семьи, любви и верности — относительно молодой праздник, который в России отмечают 8 июля. Этот день — прекрасное напоминание о значимости семьи для каждого человека, важности сохранения семейных уз, любви родителей и детей. Особые слова благодарности и признательности, знаки внимания — многодетным семьям. Поэтому в Первой городской клинической больнице сотрудникам с тремя и более детьми были переданы подарки от организации «Рассвет» и отдела медико-социального служения и благотворительности Архангельской епархии», — сообщила пресс-секретарь лечебного учреждения Светлана Овечкина.

Подарочные наборы подготовлены при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Напомним, праздник всероссийского масштаба — День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти благоверных Петра и Февронии — 8 июля – и был установлен в 2008 году.

Фото пресс-службы Архангельской ГКБ имени Е.Е. Волосевич

 

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.