Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

«Ярмарка милосердия» православных волонтеров помогла семьям в Архангельске

Медико-социальное служение и благотворительность3 Октября 2017

«Ярмарка милосердия» прошла на территории Александро-Невского храма в Архангельске. Более 60 семей получили необходимые им вещи и канцтовары.

«Люди приезжали со всех окраин Архангельска: из поселков 14 и 29 лесозаводов, из округов Майская горка и Варавино-Фактория, с улицы Тимме, а также с Кегострова — мама шестерых детей, из Луковецкого — мама пятерых детей», — сообщается в группе Александро-Невской церкви ВКонтакте.

Также волонтеры храма рассказали, что подготовка к этой акции началась в августе — по инициативе Центра социальных технологий «Гарант» в ТЦ «Петромост» прошла благотворительная акция «Мы сделаем мир добрее», во время которой откликнулись сотни неравнодушных архангелогородцев.  Более 300 пакетов одежды собрали для людей, которые испытывают сейчас нелучшие времена.

«Вещевой склад был переполнен, и, чтобы передать одежду, решили организовать благотворительную "Ярмарку милосердия", которая и стала продолжением акции "Мы сделаем мир добрее". Две недели волонтеры храма Александра Невского сортировали полученные вещи. Ярмарка людям очень понравилась. Мамочки благодарили и говорили, что это большая помощь для их семей. Также помогли женщине-ветерану, у которой на днях сгорел дом. Пусть в каждом живут добродетели веры, надежды и любви, и бедствующих станет меньше, а мир станет добрее», — сообщается в группе храма ВКонтакте. 

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Медико-социальное служение и благотворительность»

Все новости по теме «Медико-социальное служение и благотворительность»

Последние новости по теме: «Церковь и общество»

Все новости по теме «Церковь и общество»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.