Священник Василий Лапко окропил крещенской водой паллиативное отделение архангельской больницы

Настоятель архангельского храма святителя Тихона священник Василий Лапко посетил Центр паллиативной медицинской помощи горбольницы №6.
«Поздравил персонал отделения с праздником Богоявления, окропив желающих святой крещенской водой, и пожелал всем Божией помощи, здоровья и скорейшего выздоровления пациентам», — рассказал отец Василий.
Напомним, что в святочные дни 2021 года священник вместе с прихожанами посетил учреждение и передал для пациентов подарки и открытки от воспитанников приходской воскресной школы.
Община церкви святителя Тихона давно сотрудничает с медучреждением. Традиция навещать подопечных хосписа в церковные праздники зародилась на приходе много лет назад. К каждому такому визиту добровольцы готовят подарки для пациентов.
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости по теме: «Медико-социальное служение и благотворительность»
Все новости по теме «Медико-социальное служение и благотворительность»

Видеогалерея
Публикации

Бабочка Русского Севера: Путешествия по Приморскому району
Что ищут и находят москвичи в краю у Белого моря? Как испытать себя и обрести веру, читайте в интервью с главой паломнической службы «Архангел» Ольгой Вороновой.

Уметь увидеть чудо
Материал Ольги Владимировой из «Вестника Архангельской митрополии» 1/2021.

Смотри на меня, Господи
«Я лежу, очарованная уверенностью дочки даже во взгляде моем... я думаю, что это же верно для Бога и людей, которые для Него дети...»

Протоиерей Валерий Суворов: Духовенство веками укрепляло русских воинов
Интервью из «Вестника Архангельской митрополии».