Архангельские священники и предприниматели вручили подарки пациентам детской областной больницы

Медико-социальное служение и благотворительность30 Декабря 2021

Протоиереи Александр Шаповал и Димитрий Макаров в преддверии Нового года посетили пациентов Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова.

Клирики вместе с православным предпринимателем Валерием Смирновым поздравили ребят с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым.

«Посетили тех ребят, кому тяжелее всех, они лежат в хирургическом, травматолого-ортопедическом отделениях и в онкологическом отделении химиотерапии опухолей, — рассказал Валерий Смирнов. — Раздали более сотни наборов сладостей, мандарины, а некоторым — еще и санитарные наборы, которые им необходимы».

В сборе подарков вместе с Валерием Смирновым при поддержке регионального отделения «Единой России» поучаствовали торговая фирма «Петровский», сеть магазинов «Стройбат» и представители чеченской диаспоры в Архангельске.

«С каждым годом все больше участников присоединяются к нашей скромной акции "Делаем мир добрее" благодаря информационной поддержке этого начинания, — отметил Валерий Смирнов. — Спасибо всем, кто находит возможность хотя бы немного поучаствовать в добром и нужном деле».

Отметим, что волонтеры акции планируют 9 января в полдень раздать подарки в храме поселка Пинега. Возможно, подарки смогут получить и нуждающиеся в Холмогорах.

Валерий Смирнов просит всех, кто желает организовать раздачу подарков в воскресных школах или социальных организациях, связаться с ним по телефону +7 (911) 551 30 13.