Православные добровольцы раздали рождественские подарки и гумпомощь в Пинеге

Медико-социальное служение и благотворительность10 Января 2022

Сладкие подарки, одежду, обувь, детские игрушки, медикаменты и духовную литературу раздали в храме поселка Пинега православные добровольцы во главе с предпринимателем Валерием Смирновым.

«Около 40 человек пришли и получили то, что им было нужно, всех мы поздравили с Рождеством Христовым, — рассказал Валерий Смирнов. — Еще 30 семьям, которые живут не в самой Пинеге, а в окрестностях, помощь доставят в ближайшее время».

Настоятель местного храма священник Алексий Савушкин отметил, что благодарен тем, кто находит возможность помогать людям: «Особенно радостно, что доброе дело совершается в святочные дни, когда мы прославляем Богомладенца Христа. Пусть Господь благословит всех, кто принял участие в этой акции».

Сбор подарков организовала торговая сеть «Петровский», компания «Верона гранит» помогла с транспортом, сотрудники информационного агентства «Регион 29» передали детские игрушки и одежду.

Фото предоставил Валерий Смирнов