День православной книги отметили дети и взрослые в архангельской школе №26

Миссионерское служение5 Апреля 2022

Встреча, посвященная Дню православной книги, прошла в архангельской школе №26. Открыли событие евангельскими словами: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».

Участников праздника слова поприветствовал настоятель архангельского Александро-Невского храма священник Олег Тряпицын.

Автор и ведущая встречи Наталья Меньшикова и Елена Друганова познакомили зрителей с некоторыми произведениями русской литературы. На встрече звучало живое слово: учителя и ученики читали стихи и исполняли песни на стихи Пушкина, Лермонтова, Гумилева, Тютчева, Бродского, Ахматовой, Окуджавы, Цветаевой.

«В зале была такая концентрация мысли и чувств, что порой казалось, будто воздух осязаем, и его можно потрогать рукой. В течение этой встречи мы были как будто единым организмом — слушающим, думающим, чувствующим, переживающим, любящим! — сообщается на странице Александро-Невского храма в соцсети. — Мы унесли с собой частичку света в душе, которая согревает, освещает и освящает. Хочется верить, что ребята, присутствующие на встрече, с большим уважением и любовью будут относиться к слову — великому дару и ценности человечества».

Фото со страницы Александро-Невского храма в соцсети