Московский миссионер 10 марта представит в Добролюбовке видеоочерк о путешествиях в Мезень

Миссионерское служение7 Марта 2023

Преподаватель православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Андрей Близнюк 10 марта в архангельской библиотеке имени Н.А. Добролюбова представит свой видеоочерк о поездках в Мезень.

Встреча пройдет по адресу: Урицкого, 1 (ДЦ «Чайка»), 1 этаж. Начало в 17:00. Приглашаются все желающие.

С 1996 года отец Андрей ездит по регионам России с миссионерскими походами. Священник часто бывал в Архангельской области, более 20 раз — в Мезени, судьба которой стала личной заботой отца Андрея. В своих поездках он много фотографировал, делал видеозаписи. Эти материалы будут представлены участникам встречи.

Протоиерей Андрей Близнюк родился в 1964 году в Москве, окончил Львовское военно-политическое училище, Православный Свято-Тихоновский богословский институт, а также прошел обучение по специальности «спасатель» и был аттестован комиссией МЧС. Преподает в Свято-Тихоновском православном гуманитарном университете и Свято-Петровской православной школе. Клирик храма святителя Николая в Кузнецах, руководитель группы церковной помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по благотворительности Московского Патриархата.

Фото со страницы протоиерея Андрея Близнюка в соцсети