Потрудились на космодроме, в Мирном и в Савинском. Столичные семинаристы завершили практику в Архангельской области

Миссионерское служение23 Октября 2023

Группа студентов третьего курса бакалавриата Московской духовной академии завершила миссионерскую практику в городе Мирном и Плесецком округе. Об этом сообщил курирующий работу иеромонах Антоний (Ласточкин).

Отец Антоний рассказал, что студенты приняли участие во встречах с военнослужащими в частях космодрома Плесецк, в городе Мирном посетили пациентов военного госпиталя, встретились с подростками в центре военно-патриотического воспитания «Авангард» и с учениками одной из школ. В Плесецком округе гости посетили ИК-29, поучаствовали во встречах со студентами Плесецкого торгово-промышленного техникума и в занятиях со школьниками и воспитанниками коррекционного интерната в поселке Савинском. Один из семинаристов в савинском храме провел для учеников двух классов урок в рамках курса основ православной культуры. Также ребята украсили пением богослужения.

«Руководство учреждений, которые мы с ребятами посетили, благодарит за проведенные встречи, особенно признательны педагоги школы-интерната в поселке Савинском», — отметил иеромонах Антоний. По его словам, в ноябре Плесецкий округ посетит новая группа студентов Московской духовной академии.

Во время прохождения миссионерской практики ребята ведут специальные дневники, учитывают опыт и затем систематизируют его с тем, чтобы иметь возможность поделиться с другими и проанализировать, подготовить доклады о выполненной работе.

Напомним, что воспитанники Московской духовной академии посещают Плесецкий округ уже более десяти лет. Новости, посвященные их миссионерской практике, регулярно публикуются на нашем сайте.