Студенты Московской духовной академии посетили пределы Плесецкой епархии

Миссионерское служение1 Мая 2017

Студенты Московской духовной академии посетили Плесецкий район. Тринадцать молодых людей по приглашению благочинного Плесецкого округа, иеромонаха Антония (Ласточкина), совершили поездку по школам, детским садам и другим образовательным и социальным учреждениям района.

«Мы посетили школы поселков Плесецка, Савинского, Североонежска, Емцы, Пуксы, Оксовского, Федово, Конево, Самково, Нижнего Устья, Почи, Вершинино, Летнеозерского, Обозерского и Самодеда, — рассказал один из участников поездки Сергей Бадукин. — Везде рассказывали ребятам о православной культуре, традициях празднования Пасхи, преподнесли небольшие сладкие подарки».

Также студенты столичной духовной академии посетили детские дома в Плесецке и Североонежске и коррекционную школу поселка Савинского, Североонежское спецучилище, исправительную колонию №29, Плесецкий техникум и его филиал в поселке Савинском.

Кроме этого, московские гости организовали небольшой концерт на совещании руководителей образовательных учреждений района, исполнили песнопения в отделении временного пребывания для престарелых поселка Савинского и порадовали пением прихожан храма преподобного Антония Сийского.

«Более двух тысяч человек удалось поздравить с праздником Пасхи Христовой. Примерно тысячу пасхальных подарков раздали в школах, детских садах и детских домах», — рассказал участник поездки Сергей Бадукин.