Митрополит Даниил поблагодарил протоиерея Павла Великанова за визит в Архангельскую область

Миссионерское служение8 Июня 2017

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поблагодарил протоиерея Павла Великанова за его визит в епархию и подарил ему памятные церковные издания.

Отец Павел встретился с общественностью Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, пообщался с педагогами Института открытого образования и преподавателями и студентами Северного Арктического федерального университета. Кроме того, столичный гость посетил Николо-Корельский монастырь на территории «Севмаша» в Северодвинске.

Преподаватель Московской духовной академии представил в Поморье социальный просветительский медиа-проект «50 слов о важном».  Как и другие продукты киностудии «Богослов», он раскрывает темы взаимоотношений человека и Бога, предлагает поразмышлять о свободе и наказании, душе и вере, страхе и истине, зле и счастье. Фильмы проекта созданы в технике песочной анимации.

Все видеоролики в высоком качестве доступны по ссылке: http://www.bogoslov.tv/

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Протоиерей Павел Великанов родился 20 августа 1971 года. В 1998 окончил Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия, защитив кандидатскую диссертацию на тему «Православная оценка влияния технократической цивилизации на внутренний мир современного человека». С 1998 года преподает основное богословие в Московской духовной семинарии.

С 2005 года — автор еженедельной передачи «Религиозная энциклопедия» на «Радио России» (цикл «Мир. Человек. Слово»), а также участник «Пастырских бесед». В апреле 2007 года назначен главным редактором научного богословского портала Богослов.Ru. С августа 2009 — руководитель совместного образовательного интернет-проекта «Радио России» и портала «Богослов.Ru» «Мир. Человек. Слово». С ноября 2009 — член Межсоборного Присутствия и Экспертного совета Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации.