Протоиерей Стефан Яремчук напутствовал участников игры «Северный десант — 2017»

Молодежное служение3 Апреля 2017

Открытая военно-спортивная игра «Северный десант — 2017» прошла на базе школы № 51 в Архангельске. Участников — школьников и студентов — приветствовал протоиерей Стефан Яремчук, настоятель Свято-Тихоновского храма столицы Поморья.

«Всем известно, что человек устроен гармонично, — сказал отец Стефан. — Воспитание души и духа никак не противоречит развитию тела, юный человек стремится к тому, чтобы быть здоровым и красивым, и это вполне естественно. Точно так же естественно для нас любить свою Родину, быть готовым защитить свою страну, если это потребуется. Хорошо, что молодое поколение через такие мероприятия приобщается к опыту старших товарищей, приобретает важные умения и навыки, развивает свои лучшие качества!»

Игра «Северный десант» в этом году проходит уже пятый раз. Участвовали в ней семь команд из нескольких школ столицы Поморья, а также Архангельского техникума водных магистралей.

Ребята попробовали силы в пожарно-прикладном испытании, военно-спортивной эстафете, соревнованиях «Школа безопасности», викторине «100 вопросов — 100 ответов», строевом смотре, а также в соревнованиях по физической и медицинской подготовке.

Все команды получили сертификаты участников. Призы предоставила администрация Северного округа Архангельска.

Фото предоставила Ольга Яремчук.