Волонтеры архангельского «Блага» провели благотворительную ярмарку

Молодежное служение3 Апреля 2018

Православная молодежь Архангельска провела благотворительную ярмарку возле Успенского храма столицы Поморья. Вырученные деньги пойдут на покупку пасхальных подарков одиноким пожилым людям, пациентам больниц и воспитанником детских домов.

На ярмарке продавались изделия ручной работы участников молодежного отдела и прихожан храмов Архангельска: игрушки, открытки, картины, сувениры, сладости, вещи для дома и быта, полезные мелочи. Ярмарку посетило несколько сотен человек, всего люди пожертвовали 13 216 рублей.

Пасхальную благотворительную ярмарку помогли организовать клирики Успенского храма, которые собрали поделки и предоставили площадку для проведения праздника. «Благотворительностью, делами милосердия мы подражаем Христу, учимся служить людям. В проведении ярмарки кроме благотворительной цели есть своего рода миссионерство — ведь часто освящать вербы приходят далекие от Церкви люди, и мы им даем возможность совершить доброе дело, пожертвовать немного, задуматься о тех, кто нуждается», — рассказал священник Кирилл Кочнев.

Отец Кирилл пожелал продолжить начатое дело и организовать такую же ярмарку на праздник Святой Троицы.

Более подробно о мероприятиях молодежного отдела Архангельской епархии можно узнать в группе отдела социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/pravmol29.