Новый номер «Вестника Архангельской митрополии» расскажет читателям о христианском милосердии

СМИ и интернет20 Июля 2018

Новый номер «Вестника Архангельской митрополии» вышел из печати.

Читайте в этом выпуске:

В рубрике «Писание» замглавы епархиального образовательного отдела священник Михаил Юров разрушает стереотипное представление о принципиальном разрыве между Ветхим и Новым Заветами.

Игумен Феодосий (Нестеров) в интервью руководителю епархиальной пресс-службы Михаилу Насонову поделился мыслями о причинах российской коррупции и демографическом кризисе. Также отец Феодосий дал рецепт воспитания у молодежи любви к Северу.

В материале «Северная деревня: от беспамятства к возрождению» публицист Владимир Станулевич рассказал о своих наблюдениях, накопленных в поездках по историческим местам Архангельской области.

Рубрика «Богословская мысль» посвящена осмыслению дел милосердия. Автор — священник Михаил Юров — раскрывает апостольскую формулу «Вера без дел мертва», прибегая к текстам Священного Писания.

В рубрике «Православный взгляд» — размышления главы епархиального миссионерского отдела протоиерея Евгения Соколова о том, для чего нужна душа, почему она болит и как ее лечить.

Далее в журнале интервью с помощницей главной сестры епархиального сестричества Светланой Селяниной.

Раздел «Беседы с владыкой» содержит размышления митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила о милосердии. «Руки и ноги нам даны не для того только, чтобы мы заботились о себе, но и для того, чтобы помогали другим», — цитирует архипастырь святителя Иоанна Златоуста.

В рубрике «Непридуманные истории» рассказ Екатерины Суворовой «Самый счастливый» о судьбе ее дедушки, исполнившем завет Христа «Всегда радуйтесь». Завершает выпуск официальная рубрика о хиротониях, назначениях и наградах.

Информационно-издательский отдел Архангельской епархии по благословению правящего архиерея призывает благочинных округов обеспечить доставку журнала в приходы.