Администраторов храмовых страниц в соцсетях приглашают на бесплатный онлайн-курс

СМИ и интернет13 Декабря 2021

Продолжается прием заявок на новый бесплатный онлайн-курс «Медиаприход 2020+». Видеолекции подойдут тем, кто хочет научиться продвигать сайты, развивать группы в соцсетях, писать тексты и работать со СМИ.

Экспресс-программа организована на образовательной интернет-платформе «Церковь и медиа» и приурочена к выходу первого фундаментального учебника «Церковь и медиа».

Курс состоит из четырех модулей:

—    Приход и медиа;

—    Приходской сайт 2020+;

—    Юзабилити и привлекательность сайта организации;

—    Медиапланирование и цифровая коммуникация.

Для участия в онлайн-курсе нужно оставить заявку на странице курса «Медиаприход 2020+» https://cerkovmedia.ru/courses/mediaprihod-2020/

Предварит и завершит онлайн-курс прямой эфир, в котором будут подведены итоги уходящего года, обозначены векторы развития информационной политики религиозных институтов в 2022 году, а также пройдет обсуждение актуальных медиапроектов слушателей.

Расписание занятий:
1. 14 декабря 2021, 9.30 мск
Прямой эфир «Тренды 2021 года, стратегии 2022».
2. 15 декабря 2021
Видеолекция №1 из модуля «Приход и медиа».
3. 16 декабря 2021
Видеолекция №2 из модуля «Приход и медиа».
4. 17 декабря 2021
Видеолекция №1 из модуля «Приходской сайт 2020+».
5. 18 декабря 2021
Видеолекция №2 из модуля «Приходской сайт 2020+».
6. 20 декабря 2021
Видеолекция из модуля «Юзабилити и привлекательность сайта организации».
7. 21 декабря 2021
Видеолекция из модуля «Медиапланирование и цифровая коммуникация».
8. 22 декабря 2021, 9.30 мск
Прямой эфир «Разбор медиапроектов слушателей».

Авторы:

Евгения Жуковская — кандидат социологических наук, главный редактор информационно-просветительского интернет-портала «Приходы», доцент Российского православного университета св. Иоанна Богослова, доцент Сретенской духовной академии, преподаватель Общецерковной аспирантуры и докторантуры, редактор-составитель учебника «Церковь и медиа».

Юлия Денисова — преподаватель Высшей школы экономики и Свято-Тихоновского гуманитарного университета.