Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Корнилий возглавил совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе

Служение митрополита Корнилия2 Сентября 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

Участие во встрече приняли представители светской власти, а также главный архитектор собора Дмитрий Яскорский, секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, представители подрядных организаций.

Кафедральный собор готов к освящению, которое совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Анонсированный ранее визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Архангельск был отложен ввиду объективных обстоятельств, несмотря на то, что кафедральный соборный храм подготовлен к торжественному богослужению.

Совещание посвятили рабочим вопросам. Сейчас в главном храме Архангельской епархии продолжается роспись северной и южной стен. Как мы сообщали ранее, Архангельская епархия продолжает взаимодействие со Свято-Троицким братством города Щигры. Мастера этого братства изготовили покрытый сусальным золотом пятиярусный иконостас для Михаило-Архангельского кафедрального собора, а в предстоящий период специалисты продолжат изготавливать киоты для образов, которые будут располагаться в новом кафедральном соборном храме.

Завершая совещание, митрополит Корнилий поблагодарил участников встречи за труды во славу Святой Христовой Церкви и пожелал всем помощи Божией в дальнейшем нелегком служении.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:

Последние новости по теме: «Служение митрополита Корнилия»

Все новости по теме «Служение митрополита Корнилия»

Последние новости по теме: «Михаило-Архангельский кафедральный собор»

Все новости по теме «Михаило-Архангельский кафедральный собор»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.