Митрополит Корнилий встретился с православными учеными в Северном государственном медицинском университете

Служение митрополита Корнилия17 Ноября 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 17 ноября в Северном государственном медицинском университете встретился с православными учеными, которые принимают участие всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Арктический диалог: история православной медицины на Севере».

Председатель Объединения православных ученых протоиерей Геннадий Владимирович Заридзе из Воронежской области и другие представители науки рассказали архипастырю о своих изысканиях в различных дисциплинах. Митрополит Корнилий поблагодарил собеседников за участие в конференции и неравнодушие к духовным проблемам современного общества.

«Спасибо вам всем огромное за то, что вы приехали из разных регионов страны в город Архангельск для того, чтобы принять участие в конференции, — сказал глава митрополии. — У нас с вами великое общее дело, все мы радеем о Богохранимом Отечестве Российском. Призываю на всех участников форума Божие благословение, и каждому мы сегодня вручим святой образ Архистратига Божия Михаила над градом Архангельском в знак нашего благословения с благими пожеланиями помощи Божией. Святыми молитвами Архангела Божия Михаила да укрепит нас всех Господь в нелегком служении!»

Архипастырь пригласил всех гостей Архангельска посетить Михаило-Архангельский кафедральный собор, который месяц назад освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.