В праздник Рождества Христова состоялась встреча губернатора Александра Цыбульского с митрополитом Корнилием

Служение митрополита Корнилия7 Января 2023

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 7 января 2023 года, в епархиальном управлении состоялась встреча губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием.

Глава региона и архипастырь обменялись поздравлениями с великим христианским праздником и пожелали друг другу светлой радости о Родившемся в мир Богомладенце, здравия и долгоденствия.

«Ваше Высокопреосвященство! Праздник Рождества Христова озарен особой радостью и светом. Он вселяет в сердца людей надежду, любовь, стремление к добру и согревает душу светом Вифлеемской звезды, — говорится в тексте губернаторского поздравления на имя митрополита Корнилия. — Светлый праздник Рождества Христова приобщает нас к непреходящим христианским ценностям, которые на протяжении уже многих столетий объединяют людей для решения самых важных духовных и практических задач. Пусть Рождество Христово освящает наши дела добром и благостью, пусть мирными и открытыми для созидательных дел будут наши сердца! От всей души поздравляю Вас, весь клир и прихожан Архангельской митрополии с Рождеством Христовым! Пусть этот праздник наполнит сердца счастьем и добротой, а в ваших семьях воцарится мир, согласие и любовь! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и радости, пусть исполнятся ваши самые заветные мечты!»

Митрополит Корнилий поблагодарил Александра Витальевича за теплые слова поздравления и выразил признательность за всемерную поддержку, которую оказывает правительство Архангельской области церковным инициативам, направленным на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и развитие Православия на Русском Севере.