Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Даниил наградил Елену Доценко медалью Архангела Михаила

Служение митрополита Корнилия10 Марта 2016

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил наградил Елену Доценко, начальника управления социальной и воспитательной работы САФУ, епархиальной медалью Архангела Михаила.

По словам митрополита Даниила, награждение Елены Доценко — особенное событие. «Когда награждаешь человека, с которым ты просто сотрудничаешь, это одно. Но гораздо радостнее награждать того человека, который своей жизнью являет нравственный пример. Потому что без нравственной составляющей любое доброе дело обречено на провал. Господь помогает тем людям, которые искренне трудятся на благо ближних, не тщеславясь и не лицемеря. Приятно, что Елена Юрьевна практикующий христианин — человек не просто крещеный, а тот, кто в Таинствах очищает свое сердце от зависти, злобы, осуждения, неприязни, гнева, гордыни», — сказал архипастырь.

Владыка пожелал успехов Елене Доценко: «Слава Богу, что есть такие люди, как Елена Юрьевна. Хочется пожелать, чтобы она поднималась в гору. Путь христианина — это трудное восхождение вверх. Верующий человек плывет против течения. Простить, пожалеть, вместо того, чтобы осудить — это уже подвиг. Таким подвигам учит Православная Церковь».

«Для меня это волнительное событие, это аванс на будущие дела, — прокомментировала Елена Юрьевна. — Надеюсь, что вместе с Православной Церковью мы реализуем еще целую серию совместных проектов. Сегодня это очень нужно людям, поэтому буду служить и помогать, чем могу».

Елена Доценко в своей профессиональной деятельности много лет сотрудничает с Архангельской епархией. На посту регионального министра по молодежной политике и спорту она оказывала поддержку в проведении церковно-общественных мероприятий. Елена Юрьевна была одним из организаторов волонтерской службы по проведению Иоанновских Торжеств в Архангельске и Суре в 2015 году. 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.