Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Даниил: Мало вспоминать героев, мы должны приобщаться к их подвигу

Служение митрополита Корнилия1 Сентября 2016

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поприветствовал участников футбольного матча «Дервиш – звёзды футбола» в столице Поморья на центральном стадионе «Труд». Турнир прошел с участием знаменитых ветеранов российского футбола, которым противостояла сборная Поморья.

«Мало вспоминать героев, мы должны приобщаться к их подвигу и мужеству, целеустремленности, отваге, верности своему долгу, — сказал владыка. — Это сила, которую они нам показали, когда отбивались от врагов Отечества, когда старались укрепить нашу оборону. Им низкий поклон, а молодежи равняться на их подвиг!»

Товарищеская встреча была приурочена к 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Спортивный праздник открыл турнир детских команд, в котором приняли участие восемь коллективов. Футбольные баталии одновременно развернулись на четырёх площадках. В итоге победу в большинстве возрастных групп одержали футболисты клуба «Северная Двина».

После награждения победителей турнира на новый искусственный газон стадиона «Труд» вышли именитые мастера – Александр Шмарко, Олег Корнаухов и Александр Панов. Легендарные игроки провели мастер-класс для юных футболистов Поморья, демонстрируя виртуозное владение мячом, «чеканку», дриблинг и конечно, точные удары по воротам.

 

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.