Митрополит Даниил поздравил с юбилеем Александра Барского

Служение митрополита Корнилия30 Января 2017

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поздравил директора Ломоносовского Дворца культуры Александра Барского с 55-летием. Ниже приводим полный текст поздравления.

Уважаемый Александр Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летием. Вы посвятили 35 лет своей жизни работе в учреждениях культуры, всегда стараясь служить нравственному совершенствованию людей. Ваша деятельность имеет своим основанием видение духовной традиции нашего общества как той нити, которой прошита изобилующая великими образцами наша народная культура.

Вы — среди тех людей, которые уже на излете советской эпохи в полной мере осознали органическое единство  духовной традиции Православия и того, что мы называем народной культурой.

Известно, что Вы в 1990-е годы, трудясь в Вологодской области, создали в городе Красавино центр народной традиционной культуры «Русская изба». В этом же городе Вы участвовали в строительстве храма. Ваши труды были также в организации юбилейных торжеств Свято-Лонгиновской церкви в Коряжме.

Сегодня Вашим тщанием в Ломоносовском ДК в столице Поморья зарождается центр народной и духовной культуры. Он призван отражать через формы народных традиций красоту и величие православного духа, глубину и значение евангельских заповедей в нашей жизни.

Ломоносовский дворец культуры, возглавляемый Вами, сегодня возрождается и становится поистине народным центром творчества, активной культурной жизни. Туда с большой радостью приходят родители и дети, дом культуры всегда полон жизни и радости.

Да сохранит Господь Вас и Ваших соработников в благоденствии, крепком здравии и душевном мире на многая и благая лета!

МИТРОПОЛИТ АРХАНГЕЛЬСКИЙ И ХОЛМОГОРСКИЙ ДАНИИЛ