Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Даниил встретился с Анастасией Оситис и Еленой Вторыгиной в Архангельске

Служение митрополита Корнилия29 Марта 2017

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился с Анастасией Оситис — президентом Фонда святых равноапостольных Константина и Елены и Международной общественной академии связи, заслуженным связистом РФ.

Также архипастырь пообщался с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Еленой Вторыгиной. Встреча прошла в Епархиальном управлении в Архангельске.

Стороны обсудили возможность открытия в 2017 году в Архангельске филиала Международной общественной организации «Союз православных женщин» (СПЖ), сопредседателем правления которой выступает Анастасия Оситис. Региональный филиал СПЖ планируется создать под эгидой Архангельского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Активом будущей организации станет женсовет Архангельской епархии, недавно созданный в столице Поморья.

Также  митрополит Даниил и гостьи договорились о проведении в Архангельске всероссийской научной конференции, посвященной подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской. Также стороны обсудили другие аспекты взаимного сотрудничества.

Напомним, что на средства Фонда святых равноапостольных Константина и Елены в Архангельске установлен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому. Скульптура святого Патриарха выполнена из бронзы, основание — из гранита. Вес монумента составляет около 2,5 тонны, высота — 3,5 метра. Это первый памятник святителю в России.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.